Camps

Нам 12 лет

 

Учим французский...

 

 

Играем в театре...

 

Путешествуем по Франции...

  Увлекательные и познавательные экскурсии по живописному региону Пуатье...

Учим французский...

E-mail Печать PDF

 

 

 

10 причин, по которым стоит выучить французский язык

 

1. Язык, распространенный во всем мире

На французском языке говорит более 200 миллионов человек в 5 частях света. В Международную организацию франкофонии входит 70 государств и правительств. Французский язык является наиболее изучаемым иностранным языком после английского и занимает девятое место по распространенности в мире.

Наряду с английским он относится к двум единственным языкам, которые можно выучить в любой стране мира. Франция располагает самой широкой сетью культурных учреждений за рубежом, в которых курсы французского языка посещает более 750 000 человек.

2. Язык, способствующий трудоустройству

Знание французского и английского языков повышает шансы на успех на международном рынке труда. Владея французским можно устроиться на работу на французское предприятие как в самой Франции, так и в других франкоязычных странах (Канаде, Швейцарии, Бельгии и странах Африки). Франция – надежный экономический партнер: она занимает пятое место в мире по объему торговли и третье по объему входящих иностранных инвестиций.

3. Язык культуры

Французский язык является международным в таких областях, как гастрономия, мода, театр, изобразительные искусства, танец и архитектура. Знание французского позволяет читать в оригинале величайшие произведения французской и франкоязычной литературы, смотреть фильмы в оригинальной версии и понимать французские песни. Французский – язык Виктора Гюго, Мольера, Леопольда Седара Сенгора, Эдит Пиаф, Жан-Поля Сартра, Алена Делона и Зинедина Зидана.

4. Язык путешествий

Франция – самая посещаемая в мире страна, принимающая более 70 миллионов иностранных гостей в год. Умение объясняться по-французски сделает еще более приятным путешествие в Париж и другие регионы Франции (солнечный Лазурный берег, снежные вершины Альп, скалистые бухты Бретани), а также позволит лучше понять культуру страны, образ мыслей ее жителей и французский стиль жизни. Знание французского будет полезно также при путешествии в Африку, Швейцарию, Канаду, Монако, на Сейшельские острова и в другие уголки света.

5. Язык обучения во французских университетах

Владея французским языком можно продолжить образование во Франции, в одном из известных университетов или элитных экономических и инженерных вузов, входящих в число лучших высших учебных заведений Европы и мира. Студенты, владеющие французским, могут получить стипендию правительства Франции для поступления в аспирантуру во Франции по любой специальности и получения международно признанного диплома.

6. Второй язык международного общения

Французский является рабочим и официальным языком ООН, Европейского союза, ЮНЕСКО, НАТО, Международного олимпийского комитета, Международного красного креста и многочисленных международных судебных инстанций. На нем говорят в трех городах, где расположены штаб-квартиры европейских институтов: Страсбурге, Брюсселе и Люксембурге.

7. Язык открытия мира

После английского и немецкого французский язык является самым распространенным в интернете, опережая испанский. Знание французского позволяет взглянуть на мир другими глазами, благодаря общению с говорящими на нем людьми со всех континентов и доступу к крупным международным средствам массовой информации на французском языке (TV5, France 24, Международное радио Франции).

8. Язык, приятный для изучения

Французский язык не труден для изучения. Существуют многочисленные методики обучения французскому языку в развлекательной форме как детей, так и взрослых. Уровень, позволяющий общаться на французском, достигается за очень короткое время.

9. Язык для изучения других языков

Изучение французского языка помогает овладеть другими языками, в частности латинского происхождения (испанским, итальянским, португальским или румынским), а также английским, поскольку словарный запас современного английского языка на 50% состоит из французских заимствований.

10. Язык любви и интеллекта

Изучение французского – это, прежде всего, удовольствие от знакомства с прекрасным, богатым и мелодичным языком, который часто называют «языком любви». Но это и аналитический язык, структурирующий мысль и развивающий критическое мышление, что очень полезно при дискуссиях и переговорах.

 

 
You are here:

Популярные описания

Реквизиты связи

Руководитель проекта

КАРЕВА Елена Борисовна
ele-kareva@mail.ru

тел: 8 917 598 41 50